Prix du commissaire

Prix du commissaire CSPO

Le Prix du commissaire a été instauré en 2006-2007 à la Commission scolaire à la suite d’une résolution du Conseil des commissaires.

Ce Prix avait pour but d’encourager et de récompenser l’esprit communautaire chez les élèves.
Le Prix était décerné annuellement par le commissaire de la circonscription à l’élève qui s’était particulièrement distingué au cours de l’année aux yeux de son enseignante ou de son enseignant.

Les critères étaient les suivants:

  • Être un élève de l’école, peu importe le niveau
  • Avoir démontré des efforts soutenus dans l’atteinte d’un objectif
  • Avoir démontré une motivation marquée dans le travail effectué en classe et à la maison
  • Avoir démontré une certaine qualité d’exécution au niveau des travaux
  • Avoir réussi à augmenter ses résultats scolaires sans toutefois obtenir la meilleure note de la classe
  • Avoir démontré un respect d’autrui dans ses relations avec les autres élèves ou les adultes
  • S’être impliqué auprès de son école ou dans sa classe.

Vous trouverez ci-dessous la liste des élèves ayant reçu ce Prix depuis 2006-2019

Année 2018-2019

  • École Euclide-Lanthier : Lucas Campomar
  • École Côte-du-Nord : Haritia Vonintsoa Rakotondrafara
  • École des Rapides-Deschênes : Victoria Vu Duc
  • École internationale du Mont-Bleu : Benoît Salmon
  • École Jean-de-Brébeuf : Thiernoh Bah
  • École internationale du Village : Emeric Boisvert
  • École du Lac-des-Fées : Andrew Pygas
  • École du Plateau : Camille Arvisais-Bédard
  • École du Vieux-Verger : Véronique Fraser
  • École du Grand-Boisé : Robin Henry
  • École Saint-Paul : Fredy Zoughaib
  • École des Trois-Portages : Adam Simard
  • École du Parc-de-la-Montagne : Joëllie Bouchard
  • École Saint-Jean-Bosco : Guillaume Lance
  • École Notre-Dame : Yohan Poulin
  • École du Dôme : Joëlle Marcil
  • École Saint-Rédempteur : Hazel Moyo
  • École au Cœur-des-Collines : Charles Barnabé
  • École du Marais : Coralie Poitras
  • Vallée-des-Voyageurs : Pénélope Bellai-Thérien (N.D.J) et Alex Hobbs (Ste-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Amélie Hamelin
  • École des Tournesols : Paula Selskiy
  • École de l’Amérique-Française : Thien Kim Phan
  • École des Cavaliers : Keshana Samy
  • École de la Forêt : Lia Benson
  • École secondaire des Lacs : Noémie Comtois
  • École secondaire de l’Île : Inoyat Sultanova
  • École secondaire Grande-Rivière : Nicolas Tessier
  • École secondaire Mont-Bleu : Francheska Gonzales
  • CFP Vision-Avenir : Siham Bensammoud
  • École des métiers spécialisés Asticou : Élisabeth Breault
  • Centre Saint-Raymond –CÉAPO : Saranya Vonthongthip
  • Centre l’Arrimage –CÉAPO : Clodie Labonté-Villeneuve
  • Centre La Génération –CÉAPO : Khaled Gharbi
  • Centre La Pêche –CÉAPO : Aucun
  • Centre Mgr-Lucien-Beaudoin CÉAPO : Elie Maalouf

Année 2017-2018

  • École Euclide-Lanthier : Émilie Christianson
  • École Côte-du-Nord : Jayden Rugero Ndayitegeye
  • École des Rapides-Deschênes : Anne-Frédérique Chiasson
  • École internationale du Mont-Bleu : Maudamy Lussier
  • École Jean-de-Brébeuf : Romane Diotte-Guénette
  • École internationale du Village : Lyana Denis
  • École du Lac-des-Fées : Anoushka Paulhus
  • École du Plateau : Malek Gagné
  • École du Vieux-Verger : Gillian Vost
  • École du Grand-Boisé : Aspen Walker-Charron
  • École Saint-Paul : Yana Yaneday Koroma
  • École des Trois-Portages : Ariane Sauvé
  • École du Parc-de-la-Montagne : Alice Desbiens
  • École Saint-Jean-Bosco : Laurent Vantongelen
  • École Notre-Dame : Abed Al Qahhar Abed Al Al Zain
  • École du Dôme : François-Xavier Lemire
  • École Saint-Rédempteur : Emmanuelle Rekha Kaldjob
  • École au Cœur-des-Collines : Caroline Bazin-Tassé
  • École du Marais : Anna Marie Del Bianco
  • Vallée-des-Voyageurs : Arielle Oliveira (N.D.J) et Alexis Miljour (Ste-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Marilou Pelletier
  • École des Tournesols : Niko Dufour
  • École de l’Amérique-Française :Flora Bourdage
  • École des Cavaliers : Clara Dion
  • École de la Forêt : Gabrielle Tanguay
  • École secondaire des Lacs : Mickaël Drouin
  • École secondaire de l’Île : Hmo-Raby Dankha
  • École secondaire Grande-Rivière :Charles Martinet
  • École secondaire Mont-Bleu : Maxim Gaignery-Vigeant
  • CFP Vision-Avenir : Amélie Robertson-Gauthier
  • École des métiers spécialisés Asticou : Samuel Gauvin
  • Centre Saint-Raymond –CÉAPO : Aucun prix
  • Centre l’Arrimage –CÉAPO : Julien Bastien
  • Centre La Génération –CÉAPO : Dominic Henri
  • Centre La Pêche –CÉAPO : Mélissa  Gauthier
  • Centre Mgr-Lucien-Beaudoin CÉAPO : Fabiola Maribel Hernandez Palma

Année 2016-2017

  • École de l’Amérique-Française : Jason Angers
  • École des Cavaliers : Arthur Zhan
  • École au Coeur-des-Collines : Jaël Labelle-Fraser
  • École Côte-du-Nord : Kayla Boudreau
  • École des Deux-Ruisseaux : Émilie-Rose Malota
  • École des Rapides-Deschênes : Christian Gendreau
  • École des Trois-Portages : Kiara Carson
  • École du Dôme : Jorane Fournier-Vaillancourt
  • École du Grand-Boisé : Gavin Aitken-Morrow
  • École du Lac-des-Fées : Léandre Lessard
  • École internationale du Mont-Bleu : Joanna Razanakoto
  • École du Parc-de-la-Montagne : Nouini Lozis Saint-Vil
  • École du Plateau : Brigitte Chartrand
  • École du Vieux-Verger : Monica Lucke
  • École internationale du Village : Andréa Wilson
  • École Euclide-Lanthier : Adam Val Bonzil
  • École Jean-de-Brébeuf : Antoine Trépanier
  • École Notre-Dame : Jesly Shammah
  • École Saint-Jean-Bosco : Ariane Lemieux Latulippe
  • École Saint-Paul : Enzo Joly
  • École du Marais : Victor Chabot
  • École Saint-Rédempteur : Samuel Desjardins
  • École des Tournesols : Amélie Blanchette
  • École de la V.-des-Voyageurs : Marie-Pier Delorme(Ste-Marie) et William Monette (N.-D.-de-la-Joie)     
  • École secondaire des Lacs : Francis Proulx
  • École secondaire de l’Île : Charles-Alexandre Trottier
  • École secondaire Grande-Rivière : Yasmine Makkawi Prévost
  • École secondaire Mont-Bleu : Nadia Patria Rosca
  • CFP Vision-Avenir : Euijayna Charles
  • CFP de l’Outaouais : Roxane Fortin
  • Centre Saint-Raymond : M. Pierre-Luc Girouard
  • Centre l’Arrimage : M. Bénédict Hinz
  • Centre La Génération : Mme Grace Wandemi Ngoy
  • Centre Beaudoin : M. Basel Naasan

Année 2015-2016

  • École Euclide-Lanthier : Chloé-Frédérique H. Boucher
  • École Côte-du-Nord :
  • École des Rapides-Deschênes : Jonatan Miller
  • École internationale du Mont-Bleu : Gabrielle Baizana
  • École Jean-de-Brébeuf : Frédéric Faucher
  • École internationale du Village: Alexandre Chollet
  • École du Lac-des-Fées : Alexy Lamarche
  • École du Plateau : Julia Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Mirantsoa Andriamihamisoa
  • École du Grand-Boisé : Simone Larose
  • École Saint-Paul : Dimitri Lussier
  • École des Trois-Portages : Angélie Pontbriand
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesta Badio
  • École Saint-Jean-Bosco : Alexis Bissonnette-Khairallah
  • École Notre-Dame : Paloma Berlanga-Fairfield
  • École du Dôme : Kassandra Carré
  • École Saint-Rédempteur : Élie Chishugi
  • École au Cœur-des-Collines :  Mathieu Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Willis Egan
  • École des Deux-Ruisseaux : Jaden Keenan Mbemba
  • École secondaire des Lacs : Maxime Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Thomas Bourassa
  • École secondaire Mont-Bleu : Joêlle Boily
  • École secondaire de l’Île : Didier Moreno Quejada
  • CÉAPO L’Arrimage : Gabriel Thériault-Lafontaine
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Aucun
  • Centre Vision-Avenir : Josdani Ricardo Ahuanila Campos
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Charles Banville
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Dunia Rivera Mora

Année 2014-2015

  • École Euclide-Lanthier :Mackenzie Lamontagne
  • École Côte-du-Nord : Patrycia Farley-Boucher
  • École des Rapides-Deschênes : Jonatan Miller
  • École internationale du Mont-Bleu : Gabrielle Baizana
  • École Jean-de-Brébeuf : Frédéric Faucher
  • École internationale du Village: Alexandre Chollet
  • École du Lac-des-Fées : Alexy Lamarche
  • École du Plateau : Julia Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Mirantsoa Andriamihamisoa
  • École du Grand-Boisé : Simone Larose
  • École Saint-Paul : Dimitri Lussier
  • École des Trois-Portages : Angélie Pontbriand
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesta Badio
  • École Saint-Jean-Bosco : Maelina Poveda
  • École Notre-Dame : Paloma Berlanga-Fairfield
  • École du Dôme : Kassandra Carré
  • École Saint-Rédempteur : Élie Chishugi
  • École au Cœur-des-Collines :  Mathieu Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Willis Egan
  • École des Deux-Ruisseaux : Jaden Keenan Mbemba
  • École secondaire des Lacs : Maxime Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Thomas Bourassa
  • École secondaire Mont-Bleu : Joêlle Boily
  • École secondaire de l’Île : Didier Moreno Quejada
  • CÉAPO L’Arrimage : Gabriel Thériault-Lafontaine
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Aucun
  • Centre Vision-Avenir : Josdani Ricardo Ahuanila Campos
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Charles Banville
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Dunia Rivera Mora

Année 2013-2014

  • École Euclide-Lanthier : Léa Enström
  • École Côte-du-Nord : Janique Charlebois
  • École des Rapides-Deschênes : Yasmine Yassine et Nathan Noël
  • École internationale du Mont-Bleu : Philippe Pereira-Berthiaume
  • École Jean-de-Brébeuf : Raphaël Gauvreau
  • École internationale du Village: Gabrielle Cousineau
  • École du Lac-des-Fées : Camille Leduc
  • École du Plateau : Emma Lebel
  • École du Vieux-Verger : Ariane Bélair
  • École du Grand-Boisé : Ricardo Londono-Gomez
  • École Saint-Paul : Julien Arruda-Pavao
  • École des Trois-Portages : Alexandre Chaumont
  • École du Parc-de-la-Montagne: Justin Mathé-Boulay
  • École Saint-Jean-Bosco : Emmanuel Gariepy
  • École Notre-Dame : Sékina Gadbois
  • École du Dôme : Adrien Girard
  • École Saint-Rédempteur : Yuanqing Hao
  • École au Cœur-des-Collines :  Coralie Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Kyana Dorion
  • École des Deux-Ruisseaux : Inès Berrahou
  • École secondaire des Lacs : Jade Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Hélène Duchesne
  • École secondaire Mont-Bleu : Félix Pesant-Tremblay
  • École secondaire de l’Île : Naomi Chénier
  • CÉAPO L’Arrimage : Éric Carrière
  • CÉAPO La Génération : Jessica Labonté
  • CÉAPO La Pêche : Diane Lapointe
  • Centre Vision-Avenir : Levena Augustin
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Jean-François Gauthier
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Olivier Lafond Martel

Année 2012-2013

  • École Euclide-Lanthier : Laurent Mailloux
  • École Côte-du-Nord : Valérie Caron
  • École des Rapides-Deschênes : Dariana Valean et Philippe-Olivier Gagnon
  • École internationale du Mont-Bleu : Ethan Mijour
  • École Jean-de-Brébeuf : Annabelle Ricard-St-Denis
  • École internationale du Village: Riona Farrell
  • École du Lac-des-Fées : Érika Matte
  • École du Plateau : Claudie Chartrand
  • École du Vieux-Verger : Amélie Poitras
  • École du Grand-Boisé : Samuel Paquin-Cloutier
  • École Saint-Paul : Jannis Dupuis
  • École des Trois-Portages : Isabelle Bélair
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesrine Benkhelfa
  • École Saint-Jean-Bosco : Nathalie Ralph
  • École Notre-Dame : Marie-Ève Rochon
  • École du Dôme : Juliette Lemire
  • École Saint-Rédempteur : Nora Benmessoud
  • École au Cœur-des-Collines :  Paméla Lachapelle-Drouin
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Kaiyu Sakamoto-David
  • École des Deux-Ruisseaux : Yors Ben Jemaa
  • École secondaire des Lacs : Karine Robert
  • École secondaire Grande-Rivière : Maxime Boivin
  • École secondaire Mont-Bleu : Gabriel Hébert
  • École secondaire de l’Île : Kenza Mansouri
  • CÉAPO L’Arrimage : Steve McGlashan
  • CÉAPO La Génération : Kavugho Mbakania
  • CÉAPO La Pêche : André Dubien
  • Centre Vision-Avenir : Jonathan Desjardins
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Samuel Raposo
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Jean-Sébastien Dubeau

Année 2011-2012

  • École Euclide-Lanthier : Raphaëlle Boivin
  • École Côte-du-Nord : Terry Manzi
  • École des Rapides-Deschênes : Lesly Mbazumutima-Ntampaka et Alexandre Brassard
  • École internationale du Mont-Bleu : Camille Goulet
  • École Jean-de-Brébeuf : Sandrine Brisson
  • École internationale du Village: Elsa Heebner
  • École du Lac-des-Fées : Iris Havard-De Plaen
  • École du Plateau : Laurie Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Noémie Brisson
  • École du Grand-Boisé : Maria Parenteau Mauffette
  • École Saint-Paul : Tyler James Kimberley
  • École des Trois-Portages : Alycia Hardy
  • École du Parc-de-la-Montagne: Louis Robitaille
  • École Saint-Jean-Bosco : Philippe St-Jean
  • École Notre-Dame : Bryan Groulx
  • École du Dôme : Alexandra Piché
  • École Saint-Rédempteur : Mathieu Rioux
  • École au Cœur-des-Collines :  Maude Proulx
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Camille Charrette
  • École des Deux-Ruisseaux : Gabrielle Dalpé
  • École secondaire des Lacs : Marie-Claude Guillerm
  • École secondaire Grande-Rivière : Samuelle Duplessis
  • École secondaire Mont-Bleu : Francine Dancose Esquivel
  • École secondaire de l’Île : Catherine Michaud
  • CÉAPO L’Arrimage : Laurette Beaudoin et Jean-François Marinier
  • CÉAPO La Génération : Myriam Laurin-Gagné
  • CÉAPO La Pêche : Chantal Ménard
  • Centre Vision-Avenir : Marie-Christine Paul
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Maxime Chrétien
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Marilyn Tremblay

Année 2010-2011

  • École Euclide-Lanthier : Maxime Côté-Gagné
  • École Côte-du-Nord : Kasandra Nantel
  • École des Rapides-Deschênes : Olivier Romain et Sydney Benoit
  • École internationale du Mont-Bleu : Andji Barihenda
  • École Jean-de-Brébeu f : Myriam Favre
  • École internationale du Village: Myriam Pigeon
  • École du Lac-des-Fées : Véronique Latour
  • École du Plateau : Charles Poirier
  • École du Vieux-Verger : Sidney Whalen
  • École du Grand-Boisé : Jean-Félix Thibault
  • École Saint-Paul : Loran Carpentier
  • École des Trois-Portages : Brigitte Connoll
  • École du Parc-de-la-Montagne: Maxime Falardeau
  • École Saint-Jean-Bosco : Parisa Latulippe
  • École Notre-Dame : Franky Laurentin Tsague Tatsieze
  • École du Dôme : Iany Evoloko
  • École Saint-Rédempteur : Denis Lavigne
  • École au Cœur-des-Collines :  Jasmine Simard
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Annie Régimbald (N.-D-de-la-Joie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Livia Botelho
  •  École secondaire des Lacs : : Louis-Paul Marengère
  • École secondaire Grande-Rivière : Catherine Beauvais
  • École secondaire Mont-Bleu : Vanessa Gratton
  • École secondaire de l’Île : Jean-Ernest Seyoboka
  • CÉAPO L’Arrimage : France Nadeau
  • CÉAPO La Génération : Bwiseelelo Binti Asukulu
  • CÉAPO La Pêche : Michel Groulx
  • Centre Vision-Avenir : Abla Esime Nutchianyi
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Daniel Néron

Année 2009-2010

  • École Euclide-Lanthier : Natacha Lemay
  • École Côte-du-Nord : Toniya Puvanes Waran
  • École des Rapides-Deschênes : Valérie Poirier-Tremblay et
  • École internationale du Mont-Bleu :Tristan Schiffo Fuoco
  • École Jean-de-Brébeuf : Sarah Hajjaji
  • École internationale du Village: Claudine Brassard
  • École du Lac-des-Fées : Lydia Beausoleil
  • École du Plateau : Mélyna Eburne
  • École du Vieux-Verger : Jadan Larouche
  • École du Grand-Boisé : Nicholas Côté-Gagnon
  • École Saint-Paul : Sylvano Mendoza-Gariépy
  • École des Trois-Portages : Adin Subasic
  • École du Parc-de-la-Montagne: Myriam Laflèche
  • École Saint-Jean-Bosco : Amélie Pacheco-De Granpré
  • École Notre-Dame : Abeza Muberuka
  • École du Dôme : Charlotte Des Rosiers
  • École Saint-Rédempteur : Xavier Legault
  • École au Cœur-des-Collines :  Maxim Dion
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Cassidy Tubman
  • École des Deux-Ruisseaux : Émilie Haché-Losier
  •  École secondaire des Lacs : Audrey Gauvreau
  • École secondaire Grande-Rivière : Gloria Fontecha Martinez
  • École secondaire Mont-Bleu : Pier-Luc Girouard
  • École secondaire de l’Île : Gaëlle Choiry
  • CÉAPO L’Arrimage : Jesse Mayaman N’Sika
  • CÉAPO La Génération : Raymond Plouffe
  • CÉAPO La Pêche : Nancy Dubois
  • Centre Vision-Avenir : Geneviève Laurin
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Benoit Michaud

Année 2008-2009

  • École Euclide-Lanthier : Clémence Roy-Darisse
  • École Côte-du-Nord : Ran Yan
  • École des Rapides-Deschênes : Yasmine Et-Touil
  • École internationale Mont-Bleu : Manuel Soulard
  • École Jean-de-Brébeuf : Catherine Fabre
  • École internationale du Village: Anys Toupin-Khellef
  • École du Lac-des-Fées : Béatrice Guimont
  • École du Plateau : Charles Sirois
  • École du Vieux-Verger : Marie-Pier Auger
  • École du Grand-Boisé : Francis Pilon
  • École Saint-Paul : Malak Atwi
  • École des Trois-Portages : Rachel Bois
  • École du Parc-de-la-Montagne: Alida Murica
  • École Saint-Jean-Bosco : Charlotte Fournier-Pilon
  • École Notre-Dame : Murphy Chrisholm
  • École du Dôme : Danny Paquette
  • École Saint-Rédempteur : Marie-Desneiges Arseneau
  • École au Cœur-des-Collines :  Émile Burke
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Annie Régimbald
  • École des Deux-Ruisseaux : Kassandra Ladouceur
  •  École secondaire des Lacs : Marie-Soleil Gosselin
  • École secondaire Grande-Rivière : Marc Hokayem
  • École secondaire Mont-Bleu : Émilie Gagnon-Delorme
  • École secondaire de l’Île : Cassendra Hudon Gutierrez
  • CÉAPO L’Arrimage : Corey St-Clair
  • CÉAPO La Génération : Amran Igirukwishak
  • CÉAPO La Pêche : Charlaine Renaud
  • Centre Vision-Avenir : Céline Parizeau
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Maxime Lafrenière

Année 2007-2008

  • École Euclide-Lanthier : Michel Clarisse
  • École Côte-du-Nord : Camillia Cazelais
  • École des Rapides-Deschenes : Hugo Morin
  • École internationale du Mont-Bleu : Marc-André Leblanc
  • École Jean-de-Brébeuf : Marie-Lucie Sylvain-Cayambe
  • École internationale du Village: Aude Meunier-Rochon
  • École du Lac-des-Fées : Jérôme Trudel Brais
  • École du Plateau : Alexandre Audette
  • École du Vieux-Verger : Xavier Bélanger
  • École du Grand-Boisé : Madison Mackenzie
  • École Saint-Paul : Angelixe Dushime
  • École des Trois-Portages : Jeanne Godbout
  • École du Parc-de-la-Montagne: Frédéric Lafrenière
  • École Saint-Jean-Bosco : Leonardo Augusto et Camacho Chiodi
  • École Notre-Dame : Pascal Renaud
  • École du Dôme : Éric Villeneuve
  • École Saint-Rédempteur : Zeyanne Peo
  • École au Cœur-des-Collines :  Marie-Pier Sincennes
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Heather Swan (N.-D.-de-la-Joie) et Sophie Poulin (Sainte-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Amélie Carpentier
  • École secondaire des Lacs : Anik Thérien
  • École secondaire Grande-Rivière : Carole Anne Racine-Bélisle
  • École secondaire Mont-Bleu : Éric Bergeron
  • École secondaire de l’Île : Simon Normandeau-Légaré
  • CÉAPO L’Arrimage : Émilie Tremblay
  • CÉAPO La Génération : Sophie Gaudreau
  • CÉAPO La Pêche : Caroline Legros
  • Centre Vision-Avenir : Suzanne Larose
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Yvan Gustavo Perez

Année 2006-2007

  • École Euclide-Lanthier : George Mofleh
  • École Côte-du-Nord : Marcellie Fortin
  • École des Rapides-Deschenes : Abby Ayoub
  • École internationale du Mont-Bleu : Mélanie Tousignant-Czapelka
  • École Jean-de-Brébeuf : Jacynthe La France-Moreau
  • École internationale du Village: Nicolas Masse-Savard
  • École du Lac-des-Fées : Juliette Boulé
  • École du Plateau : Maude Charlebois
  • École du Vieux-Verger : Vincent Sylvestre
  • École du Grand-Boisé : Zacharie St-Amand
  • École Saint-Paul : Nivine Abou-Taam
  • École des Trois-Portages : Jonathan Garvie
  • École du Parc-de-la-Montagne: Sabrina Marceau
  • École Saint-Jean-Bosco : David Faullem
  • École Notre-Dame : Garett Kierian
  • École du Dôme : Marie-Pierre Bissonnette
  • École Saint-Rédempteur : Liliana Baillargeon-Ramirez
  • École au Cœur-des-Collines :  Joshua Sharzenski-Smith
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Léanne Goudie (.-D..-de-la-Joie) et Stéphanie Calvert (Sainte-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Charles De Lafontaine
  •  École secondaire des Lacs : Francis Beausoleil
  • École secondaire Grande-Rivière : Anthony Fakhry
  • École secondaire Mont-Bleu : Brandon Latter
  • École secondaire de l’Île : Kenny Jones
  • CÉAPO L’Arrimage : Marie Pascale Thibault
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Diane Lapointe
  • Centre Vision-Avenir : Patricia Freitas
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Yenga Elimo