Récipiendaires du Prix du commissaire


Récipiendaires du Prix du commissaire

Année 2019- 2020

À venir.

Année 2018-2019

  • École Euclide-Lanthier : Lucas Campomar
  • École Côte-du-Nord : Haritia Vonintsoa Rakotondrafara
  • École des Rapides-Deschênes : Victoria Vu Duc
  • École internationale du Mont-Bleu : Benoît Salmon
  • École Jean-de-Brébeuf : Thiernoh Bah
  • École internationale du Village : Emeric Boisvert
  • École du Lac-des-Fées : Andrew Pygas
  • École du Plateau : Camille Arvisais-Bédard
  • École du Vieux-Verger : Véronique Fraser
  • École du Grand-Boisé : Robin Henry
  • École Saint-Paul : Fredy Zoughaib
  • École des Trois-Portages : Adam Simard
  • École du Parc-de-la-Montagne : Joëllie Bouchard
  • École Saint-Jean-Bosco : Guillaume Lance
  • École Notre-Dame : Yohan Poulin
  • École du Dôme : Joëlle Marcil
  • École Saint-Rédempteur : Hazel Moyo
  • École au Cœur-des-Collines : Charles Barnabé
  • École du Marais : Coralie Poitras
  • Vallée-des-Voyageurs : Pénélope Bellai-Thérien (N.D.J) et Alex Hobbs (Ste-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Amélie Hamelin
  • École des Tournesols : Paula Selskiy
  • École de l’Amérique-Française : Thien Kim Phan
  • École des Cavaliers : Keshana Samy
  • École de la Forêt : Lia Benson
  • École secondaire des Lacs : Noémie Comtois
  • École secondaire de l’Île : Inoyat Sultanova
  • École secondaire Grande-Rivière : Nicolas Tessier
  • École secondaire Mont-Bleu : Francheska Gonzales
  • CFP Vision-Avenir : Siham Bensammoud
  • École des métiers spécialisés Asticou : Élisabeth Breault
  • Centre Saint-Raymond –CÉAPO : Saranya Vonthongthip
  • Centre l’Arrimage –CÉAPO : Clodie Labonté-Villeneuve
  • Centre La Génération –CÉAPO : Khaled Gharbi
  • Centre La Pêche –CÉAPO : Aucun
  • Centre Mgr-Lucien-Beaudoin CÉAPO : Elie Maalouf

Année 2017-2018

  • École Euclide-Lanthier : Émilie Christianson
  • École Côte-du-Nord : Jayden Rugero Ndayitegeye
  • École des Rapides-Deschênes : Anne-Frédérique Chiasson
  • École internationale du Mont-Bleu : Maudamy Lussier
  • École Jean-de-Brébeuf : Romane Diotte-Guénette
  • École internationale du Village : Lyana Denis
  • École du Lac-des-Fées : Anoushka Paulhus
  • École du Plateau : Malek Gagné
  • École du Vieux-Verger : Gillian Vost
  • École du Grand-Boisé : Aspen Walker-Charron
  • École Saint-Paul : Yana Yaneday Koroma
  • École des Trois-Portages : Ariane Sauvé
  • École du Parc-de-la-Montagne : Alice Desbiens
  • École Saint-Jean-Bosco : Laurent Vantongelen
  • École Notre-Dame : Abed Al Qahhar Abed Al Al Zain
  • École du Dôme : François-Xavier Lemire
  • École Saint-Rédempteur : Emmanuelle Rekha Kaldjob
  • École au Cœur-des-Collines : Caroline Bazin-Tassé
  • École du Marais : Anna Marie Del Bianco
  • Vallée-des-Voyageurs : Arielle Oliveira (N.D.J) et Alexis Miljour (Ste-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Marilou Pelletier
  • École des Tournesols : Niko Dufour
  • École de l’Amérique-Française :Flora Bourdage
  • École des Cavaliers : Clara Dion
  • École de la Forêt : Gabrielle Tanguay
  • École secondaire des Lacs : Mickaël Drouin
  • École secondaire de l’Île : Hmo-Raby Dankha
  • École secondaire Grande-Rivière :Charles Martinet
  • École secondaire Mont-Bleu : Maxim Gaignery-Vigeant
  • CFP Vision-Avenir : Amélie Robertson-Gauthier
  • École des métiers spécialisés Asticou : Samuel Gauvin
  • Centre Saint-Raymond –CÉAPO : Aucun prix
  • Centre l’Arrimage –CÉAPO : Julien Bastien
  • Centre La Génération –CÉAPO : Dominic Henri
  • Centre La Pêche –CÉAPO : Mélissa  Gauthier
  • Centre Mgr-Lucien-Beaudoin CÉAPO : Fabiola Maribel Hernandez Palma

Année 2016-2017

  • École de l’Amérique-Française : Jason Angers
  • École des Cavaliers : Arthur Zhan
  • École au Coeur-des-Collines : Jaël Labelle-Fraser
  • École Côte-du-Nord : Kayla Boudreau
  • École des Deux-Ruisseaux : Émilie-Rose Malota
  • École des Rapides-Deschênes : Christian Gendreau
  • École des Trois-Portages : Kiara Carson
  • École du Dôme : Jorane Fournier-Vaillancourt
  • École du Grand-Boisé : Gavin Aitken-Morrow
  • École du Lac-des-Fées : Léandre Lessard
  • École internationale du Mont-Bleu : Joanna Razanakoto
  • École du Parc-de-la-Montagne : Nouini Lozis Saint-Vil
  • École du Plateau : Brigitte Chartrand
  • École du Vieux-Verger : Monica Lucke
  • École internationale du Village : Andréa Wilson
  • École Euclide-Lanthier : Adam Val Bonzil
  • École Jean-de-Brébeuf : Antoine Trépanier
  • École Notre-Dame : Jesly Shammah
  • École Saint-Jean-Bosco : Ariane Lemieux Latulippe
  • École Saint-Paul : Enzo Joly
  • École du Marais : Victor Chabot
  • École Saint-Rédempteur : Samuel Desjardins
  • École des Tournesols : Amélie Blanchette
  • École de la V.-des-Voyageurs : Marie-Pier Delorme(Ste-Marie) et William Monette (N.-D.-de-la-Joie)     
  • École secondaire des Lacs : Francis Proulx
  • École secondaire de l’Île : Charles-Alexandre Trottier
  • École secondaire Grande-Rivière : Yasmine Makkawi Prévost
  • École secondaire Mont-Bleu : Nadia Patria Rosca
  • CFP Vision-Avenir : Euijayna Charles
  • CFP de l’Outaouais : Roxane Fortin
  • Centre Saint-Raymond : M. Pierre-Luc Girouard
  • Centre l’Arrimage : M. Bénédict Hinz
  • Centre La Génération : Mme Grace Wandemi Ngoy
  • Centre Beaudoin : M. Basel Naasan

Année 2015-2016

  • École Euclide-Lanthier : Chloé-Frédérique H. Boucher
  • École Côte-du-Nord :
  • École des Rapides-Deschênes : Jonatan Miller
  • École internationale du Mont-Bleu : Gabrielle Baizana
  • École Jean-de-Brébeuf : Frédéric Faucher
  • École internationale du Village: Alexandre Chollet
  • École du Lac-des-Fées : Alexy Lamarche
  • École du Plateau : Julia Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Mirantsoa Andriamihamisoa
  • École du Grand-Boisé : Simone Larose
  • École Saint-Paul : Dimitri Lussier
  • École des Trois-Portages : Angélie Pontbriand
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesta Badio
  • École Saint-Jean-Bosco : Alexis Bissonnette-Khairallah
  • École Notre-Dame : Paloma Berlanga-Fairfield
  • École du Dôme : Kassandra Carré
  • École Saint-Rédempteur : Élie Chishugi
  • École au Cœur-des-Collines :  Mathieu Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Willis Egan
  • École des Deux-Ruisseaux : Jaden Keenan Mbemba
  • École secondaire des Lacs : Maxime Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Thomas Bourassa
  • École secondaire Mont-Bleu : Joêlle Boily
  • École secondaire de l’Île : Didier Moreno Quejada
  • CÉAPO L’Arrimage : Gabriel Thériault-Lafontaine
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Aucun
  • Centre Vision-Avenir : Josdani Ricardo Ahuanila Campos
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Charles Banville
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Dunia Rivera Mora

Année 2014-2015

  • École Euclide-Lanthier :Mackenzie Lamontagne
  • École Côte-du-Nord : Patrycia Farley-Boucher
  • École des Rapides-Deschênes : Jonatan Miller
  • École internationale du Mont-Bleu : Gabrielle Baizana
  • École Jean-de-Brébeuf : Frédéric Faucher
  • École internationale du Village: Alexandre Chollet
  • École du Lac-des-Fées : Alexy Lamarche
  • École du Plateau : Julia Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Mirantsoa Andriamihamisoa
  • École du Grand-Boisé : Simone Larose
  • École Saint-Paul : Dimitri Lussier
  • École des Trois-Portages : Angélie Pontbriand
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesta Badio
  • École Saint-Jean-Bosco : Maelina Poveda
  • École Notre-Dame : Paloma Berlanga-Fairfield
  • École du Dôme : Kassandra Carré
  • École Saint-Rédempteur : Élie Chishugi
  • École au Cœur-des-Collines :  Mathieu Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Willis Egan
  • École des Deux-Ruisseaux : Jaden Keenan Mbemba
  • École secondaire des Lacs : Maxime Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Thomas Bourassa
  • École secondaire Mont-Bleu : Joêlle Boily
  • École secondaire de l’Île : Didier Moreno Quejada
  • CÉAPO L’Arrimage : Gabriel Thériault-Lafontaine
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Aucun
  • Centre Vision-Avenir : Josdani Ricardo Ahuanila Campos
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Charles Banville
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Dunia Rivera Mora

Année 2013-2014

  • École Euclide-Lanthier : Léa Enström
  • École Côte-du-Nord : Janique Charlebois
  • École des Rapides-Deschênes : Yasmine Yassine et Nathan Noël
  • École internationale du Mont-Bleu : Philippe Pereira-Berthiaume
  • École Jean-de-Brébeuf : Raphaël Gauvreau
  • École internationale du Village: Gabrielle Cousineau
  • École du Lac-des-Fées : Camille Leduc
  • École du Plateau : Emma Lebel
  • École du Vieux-Verger : Ariane Bélair
  • École du Grand-Boisé : Ricardo Londono-Gomez
  • École Saint-Paul : Julien Arruda-Pavao
  • École des Trois-Portages : Alexandre Chaumont
  • École du Parc-de-la-Montagne: Justin Mathé-Boulay
  • École Saint-Jean-Bosco : Emmanuel Gariepy
  • École Notre-Dame : Sékina Gadbois
  • École du Dôme : Adrien Girard
  • École Saint-Rédempteur : Yuanqing Hao
  • École au Cœur-des-Collines :  Coralie Bélanger
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Kyana Dorion
  • École des Deux-Ruisseaux : Inès Berrahou
  • École secondaire des Lacs : Jade Cloutier
  • École secondaire Grande-Rivière : Hélène Duchesne
  • École secondaire Mont-Bleu : Félix Pesant-Tremblay
  • École secondaire de l’Île : Naomi Chénier
  • CÉAPO L’Arrimage : Éric Carrière
  • CÉAPO La Génération : Jessica Labonté
  • CÉAPO La Pêche : Diane Lapointe
  • Centre Vision-Avenir : Levena Augustin
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Jean-François Gauthier
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Olivier Lafond Martel

Année 2012-2013

  • École Euclide-Lanthier : Laurent Mailloux
  • École Côte-du-Nord : Valérie Caron
  • École des Rapides-Deschênes : Dariana Valean et Philippe-Olivier Gagnon
  • École internationale du Mont-Bleu : Ethan Mijour
  • École Jean-de-Brébeuf : Annabelle Ricard-St-Denis
  • École internationale du Village: Riona Farrell
  • École du Lac-des-Fées : Érika Matte
  • École du Plateau : Claudie Chartrand
  • École du Vieux-Verger : Amélie Poitras
  • École du Grand-Boisé : Samuel Paquin-Cloutier
  • École Saint-Paul : Jannis Dupuis
  • École des Trois-Portages : Isabelle Bélair
  • École du Parc-de-la-Montagne: Nesrine Benkhelfa
  • École Saint-Jean-Bosco : Nathalie Ralph
  • École Notre-Dame : Marie-Ève Rochon
  • École du Dôme : Juliette Lemire
  • École Saint-Rédempteur : Nora Benmessoud
  • École au Cœur-des-Collines :  Paméla Lachapelle-Drouin
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Kaiyu Sakamoto-David
  • École des Deux-Ruisseaux : Yors Ben Jemaa
  • École secondaire des Lacs : Karine Robert
  • École secondaire Grande-Rivière : Maxime Boivin
  • École secondaire Mont-Bleu : Gabriel Hébert
  • École secondaire de l’Île : Kenza Mansouri
  • CÉAPO L’Arrimage : Steve McGlashan
  • CÉAPO La Génération : Kavugho Mbakania
  • CÉAPO La Pêche : André Dubien
  • Centre Vision-Avenir : Jonathan Desjardins
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Samuel Raposo
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Jean-Sébastien Dubeau

Année 2011-2012

  • École Euclide-Lanthier : Raphaëlle Boivin
  • École Côte-du-Nord : Terry Manzi
  • École des Rapides-Deschênes : Lesly Mbazumutima-Ntampaka et Alexandre Brassard
  • École internationale du Mont-Bleu : Camille Goulet
  • École Jean-de-Brébeuf : Sandrine Brisson
  • École internationale du Village: Elsa Heebner
  • École du Lac-des-Fées : Iris Havard-De Plaen
  • École du Plateau : Laurie Pelletier
  • École du Vieux-Verger : Noémie Brisson
  • École du Grand-Boisé : Maria Parenteau Mauffette
  • École Saint-Paul : Tyler James Kimberley
  • École des Trois-Portages : Alycia Hardy
  • École du Parc-de-la-Montagne: Louis Robitaille
  • École Saint-Jean-Bosco : Philippe St-Jean
  • École Notre-Dame : Bryan Groulx
  • École du Dôme : Alexandra Piché
  • École Saint-Rédempteur : Mathieu Rioux
  • École au Cœur-des-Collines :  Maude Proulx
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Camille Charrette
  • École des Deux-Ruisseaux : Gabrielle Dalpé
  • École secondaire des Lacs : Marie-Claude Guillerm
  • École secondaire Grande-Rivière : Samuelle Duplessis
  • École secondaire Mont-Bleu : Francine Dancose Esquivel
  • École secondaire de l’Île : Catherine Michaud
  • CÉAPO L’Arrimage : Laurette Beaudoin et Jean-François Marinier
  • CÉAPO La Génération : Myriam Laurin-Gagné
  • CÉAPO La Pêche : Chantal Ménard
  • Centre Vision-Avenir : Marie-Christine Paul
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Maxime Chrétien
  • Centre d’Éducation aux adultes Saint-Raymond : Marilyn Tremblay

Année 2010-2011

  • École Euclide-Lanthier : Maxime Côté-Gagné
  • École Côte-du-Nord : Kasandra Nantel
  • École des Rapides-Deschênes : Olivier Romain et Sydney Benoit
  • École internationale du Mont-Bleu : Andji Barihenda
  • École Jean-de-Brébeu f : Myriam Favre
  • École internationale du Village: Myriam Pigeon
  • École du Lac-des-Fées : Véronique Latour
  • École du Plateau : Charles Poirier
  • École du Vieux-Verger : Sidney Whalen
  • École du Grand-Boisé : Jean-Félix Thibault
  • École Saint-Paul : Loran Carpentier
  • École des Trois-Portages : Brigitte Connoll
  • École du Parc-de-la-Montagne: Maxime Falardeau
  • École Saint-Jean-Bosco : Parisa Latulippe
  • École Notre-Dame : Franky Laurentin Tsague Tatsieze
  • École du Dôme : Iany Evoloko
  • École Saint-Rédempteur : Denis Lavigne
  • École au Cœur-des-Collines :  Jasmine Simard
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Annie Régimbald (N.-D-de-la-Joie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Livia Botelho
  •  École secondaire des Lacs : : Louis-Paul Marengère
  • École secondaire Grande-Rivière : Catherine Beauvais
  • École secondaire Mont-Bleu : Vanessa Gratton
  • École secondaire de l’Île : Jean-Ernest Seyoboka
  • CÉAPO L’Arrimage : France Nadeau
  • CÉAPO La Génération : Bwiseelelo Binti Asukulu
  • CÉAPO La Pêche : Michel Groulx
  • Centre Vision-Avenir : Abla Esime Nutchianyi
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Daniel Néron

Année 2009-2010

  • École Euclide-Lanthier : Natacha Lemay
  • École Côte-du-Nord : Toniya Puvanes Waran
  • École des Rapides-Deschênes : Valérie Poirier-Tremblay et
  • École internationale du Mont-Bleu :Tristan Schiffo Fuoco
  • École Jean-de-Brébeuf : Sarah Hajjaji
  • École internationale du Village: Claudine Brassard
  • École du Lac-des-Fées : Lydia Beausoleil
  • École du Plateau : Mélyna Eburne
  • École du Vieux-Verger : Jadan Larouche
  • École du Grand-Boisé : Nicholas Côté-Gagnon
  • École Saint-Paul : Sylvano Mendoza-Gariépy
  • École des Trois-Portages : Adin Subasic
  • École du Parc-de-la-Montagne: Myriam Laflèche
  • École Saint-Jean-Bosco : Amélie Pacheco-De Granpré
  • École Notre-Dame : Abeza Muberuka
  • École du Dôme : Charlotte Des Rosiers
  • École Saint-Rédempteur : Xavier Legault
  • École au Cœur-des-Collines :  Maxim Dion
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Cassidy Tubman
  • École des Deux-Ruisseaux : Émilie Haché-Losier
  •  École secondaire des Lacs : Audrey Gauvreau
  • École secondaire Grande-Rivière : Gloria Fontecha Martinez
  • École secondaire Mont-Bleu : Pier-Luc Girouard
  • École secondaire de l’Île : Gaëlle Choiry
  • CÉAPO L’Arrimage : Jesse Mayaman N’Sika
  • CÉAPO La Génération : Raymond Plouffe
  • CÉAPO La Pêche : Nancy Dubois
  • Centre Vision-Avenir : Geneviève Laurin
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Benoit Michaud

Année 2008-2009

  • École Euclide-Lanthier : Clémence Roy-Darisse
  • École Côte-du-Nord : Ran Yan
  • École des Rapides-Deschênes : Yasmine Et-Touil
  • École internationale Mont-Bleu : Manuel Soulard
  • École Jean-de-Brébeuf : Catherine Fabre
  • École internationale du Village: Anys Toupin-Khellef
  • École du Lac-des-Fées : Béatrice Guimont
  • École du Plateau : Charles Sirois
  • École du Vieux-Verger : Marie-Pier Auger
  • École du Grand-Boisé : Francis Pilon
  • École Saint-Paul : Malak Atwi
  • École des Trois-Portages : Rachel Bois
  • École du Parc-de-la-Montagne: Alida Murica
  • École Saint-Jean-Bosco : Charlotte Fournier-Pilon
  • École Notre-Dame : Murphy Chrisholm
  • École du Dôme : Danny Paquette
  • École Saint-Rédempteur : Marie-Desneiges Arseneau
  • École au Cœur-des-Collines :  Émile Burke
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Annie Régimbald
  • École des Deux-Ruisseaux : Kassandra Ladouceur
  •  École secondaire des Lacs : Marie-Soleil Gosselin
  • École secondaire Grande-Rivière : Marc Hokayem
  • École secondaire Mont-Bleu : Émilie Gagnon-Delorme
  • École secondaire de l’Île : Cassendra Hudon Gutierrez
  • CÉAPO L’Arrimage : Corey St-Clair
  • CÉAPO La Génération : Amran Igirukwishak
  • CÉAPO La Pêche : Charlaine Renaud
  • Centre Vision-Avenir : Céline Parizeau
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Maxime Lafrenière

Année 2007-2008

  • École Euclide-Lanthier : Michel Clarisse
  • École Côte-du-Nord : Camillia Cazelais
  • École des Rapides-Deschenes : Hugo Morin
  • École internationale du Mont-Bleu : Marc-André Leblanc
  • École Jean-de-Brébeuf : Marie-Lucie Sylvain-Cayambe
  • École internationale du Village: Aude Meunier-Rochon
  • École du Lac-des-Fées : Jérôme Trudel Brais
  • École du Plateau : Alexandre Audette
  • École du Vieux-Verger : Xavier Bélanger
  • École du Grand-Boisé : Madison Mackenzie
  • École Saint-Paul : Angelixe Dushime
  • École des Trois-Portages : Jeanne Godbout
  • École du Parc-de-la-Montagne: Frédéric Lafrenière
  • École Saint-Jean-Bosco : Leonardo Augusto et Camacho Chiodi
  • École Notre-Dame : Pascal Renaud
  • École du Dôme : Éric Villeneuve
  • École Saint-Rédempteur : Zeyanne Peo
  • École au Cœur-des-Collines :  Marie-Pier Sincennes
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Heather Swan (N.-D.-de-la-Joie) et Sophie Poulin (Sainte-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Amélie Carpentier
  • École secondaire des Lacs : Anik Thérien
  • École secondaire Grande-Rivière : Carole Anne Racine-Bélisle
  • École secondaire Mont-Bleu : Éric Bergeron
  • École secondaire de l’Île : Simon Normandeau-Légaré
  • CÉAPO L’Arrimage : Émilie Tremblay
  • CÉAPO La Génération : Sophie Gaudreau
  • CÉAPO La Pêche : Caroline Legros
  • Centre Vision-Avenir : Suzanne Larose
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Yvan Gustavo Perez

Année 2006-2007

  • École Euclide-Lanthier : George Mofleh
  • École Côte-du-Nord : Marcellie Fortin
  • École des Rapides-Deschenes : Abby Ayoub
  • École internationale du Mont-Bleu : Mélanie Tousignant-Czapelka
  • École Jean-de-Brébeuf : Jacynthe La France-Moreau
  • École internationale du Village: Nicolas Masse-Savard
  • École du Lac-des-Fées : Juliette Boulé
  • École du Plateau : Maude Charlebois
  • École du Vieux-Verger : Vincent Sylvestre
  • École du Grand-Boisé : Zacharie St-Amand
  • École Saint-Paul : Nivine Abou-Taam
  • École des Trois-Portages : Jonathan Garvie
  • École du Parc-de-la-Montagne: Sabrina Marceau
  • École Saint-Jean-Bosco : David Faullem
  • École Notre-Dame : Garett Kierian
  • École du Dôme : Marie-Pierre Bissonnette
  • École Saint-Rédempteur : Liliana Baillargeon-Ramirez
  • École au Cœur-des-Collines :  Joshua Sharzenski-Smith
  • École de la Vallée-des-Voyageurs : Léanne Goudie (.-D..-de-la-Joie) et Stéphanie Calvert (Sainte-Marie)
  • École des Deux-Ruisseaux : Charles De Lafontaine
  •  École secondaire des Lacs : Francis Beausoleil
  • École secondaire Grande-Rivière : Anthony Fakhry
  • École secondaire Mont-Bleu : Brandon Latter
  • École secondaire de l’Île : Kenny Jones
  • CÉAPO L’Arrimage : Marie Pascale Thibault
  • CÉAPO La Génération : Filipe Manuel Correia Do Rego
  • CÉAPO La Pêche : Diane Lapointe
  • Centre Vision-Avenir : Patricia Freitas
  • Centre de Formation Professionnelle de l’Outaouais : Yenga Elimo